7ph369xm Logo

QUERBEAT - Bonn - TELEKOM DOME

  • Sat. 01/12/2018   18:30
  • Telekom Baskets Bonn, Bonn
  • Tickets from 20,00 Euro
  • Seit 17 Jahren machen die Bühnen-Rebellen von Querbeat zusammen Musik. Gegründet in Bonn. Für ihr Jahresabschusskonzert kommt die umtriebige Kapelle am 01.12.18 zurück in die Heimat. Mit neuer Musik im Gepäck steht einem langen Samstagabend voller Rausch und Euphorie nichts im Weg.
mxfhnn2r Logo

Querbeat - Oberhausen

  • Thu. 28/03/2019   18:30
  • Turbinenhalle, Oberhausen
  • Tickets from 23,00 Euro
jq26kdb4 Logo

Querbeat - Krefeld

  • Fri. 29/03/2019   18:30
  • Kulturfabrik Krefeld e.V., Krefeld
mfe9n9xr Logo

Querbeat - Amsterdam

  • Sat. 30/03/2019   18:30
  • Melkweg, Amsterdam
  • Tickets from 22,00 Euro
cc6ltn6w Logo

Querbeat - Luxembourg

  • Mon. 01/04/2019   19:00
  • den Atelier, Luxembourg
  • Tickets from 23,00 Euro
6clhe7l6 Logo

Querbeat - Stuttgart

  • Tue. 02/04/2019   18:30
  • LKA-Longhorn, Stuttgart
  • Tickets from 23,00 Euro
lrrk9wfh Logo

Querbeat - Frankfurt

  • Wed. 03/04/2019   18:30
  • Batschkapp, Frankfurt am Main
  • Tickets from 24,00 Euro
rt9c2mta Logo

Querbeat - Hamburg

  • Fri. 05/04/2019   19:00
  • Docks, Hamburg
  • Tickets from 24,00 Euro
778dxdkc Logo

Querbeat - Münster

  • Sun. 07/04/2019   19:00
  • Skaters Palace, Münster
  • Tickets from 24,00 Euro
76xeba9d Logo

Querbeat - Leipzig

  • Mon. 08/04/2019   19:00
  • Täubchenthal, Leipzig
  • Tickets from 23,50 Euro
2n89b7ac Logo

Querbeat - Berlin

  • Tue. 09/04/2019   19:00
  • Huxleys Neue Welt, Berlin
  • Tickets from 23,50 Euro
fjfd6erj Logo

Querbeat - Karlsruhe

  • Fri. 12/04/2019   19:00
  • Substage Karlsruhe e.V., Karlsruhe
  • Tickets from 23,50 Euro
wtlr2nmr Logo

Querbeat - München

  • Sat. 13/04/2019   19:00
  • TonHalle München, München
  • Tickets from 25,00 Euro
dcmbmbql Logo

Querbeat - Aachen

  • Tue. 16/04/2019   19:00
  • Eurogress Aachen, Aachen
  • Tickets from 25,00 Euro
n38jgx8e Logo

Querbeat - Köln

  • Wed. 17/04/2019   18:00
  • Palladium, Köln
ancm6e4e Logo

Querbeat - Zürich

  • Thu. 11/04/2019   19:00
  • Dynamo Jugendkulturhaus, Zürich
  • Tickets from 32,00 Euro
963hw8rc Logo

Querbeat - Wien

  • Sun. 14/04/2019   19:00
  • WUK, Wien
  • Tickets from 22,00 Euro
OK

Cookies ermöglichen eine Vielzahl von Funktionen, die Ihren Besuch bei uns angenehmer gestalten. Indem Sie diese Website benutzen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies gemäß unseren Richtlinien zu. Für weitere Informationen klicken Sie bitte hier.